Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 февраля 2020 года Владикавказские автоинспекторы вместе со столичной детворой прошлись «По пути безопасности»

Настоящее дыхание зимы маленьким участникам дорожного движения посчастливилось ощутить на незапланированных «карантинных» каникулах. Завораживающий сказочный вид дворов и детских площадок, окутанных белоснежным снегом, радует и вдохновляет на прогулки. Однако риск попадания несовершеннолетних в дорожно-транспортные происшествия не только на проезжей части, но на тротуарах и на территории жилых зон, по-прежнему, остается высоким.

Сотрудники ОГИБДД по г. Владикавказу провели профилактический рейд по дворам города. Встречая малышей и подростков, представители Госавтоинспекции учили обращать внимание во дворе на транспортное средство, готовящееся к поездке. Напомнили, как важно во время прогулок в темное время суток использовать на одежде световозвращающие аксессуары, и рассказали о том, что зимой тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз. Поэтому внезапный выход на дорогу, даже во дворе своего дома, перед близко идущим транспортом, крайне опасен.

Полицейские попытались донести до ребят, что нет ничего важнее здоровья и жизни человека, а значит не стоит пренебрегать правилами дорожного движения и подвергать себя излишнему риску на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости