Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 февраля 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 14-16 февраля 2020 года

14-16 февраля на территории Республики Мордовия зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 15 человек получили травмы.

14 февраля на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек получил травмы.

Зубово-Полянский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 15:40 на 4 км (+ 600 м) автодороги п.Зубова Поляна – с.Ширингуши – с.Жуковка 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», по предварительным данным, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-219110». В результате ДТП пострадал 44-летний пассажир «ВАЗ-21099», после осмотра на месте аварии врачами бригады СМП он отказался от госпитализации, ему назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

15 февраля на территории Республики Мордовия зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы.

Ленинский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 08:55 напротив дома №55 по ул. Красноармейская в Саранске 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Гранта», в нарушении ПДД РФ, при выезде со второстепенной автодороги на главную не предоставил преимущество в движении транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем «Рено Сандеро» под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП водители транспортных средств осматривались на месте происшествия врачами бригады СМП. От госпитализации оба отказались, рекомендовано наблюдение у врачей по месту жительства. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители находились в трезвом состоянии.

На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной линии разметки, отсутствие дорожного знака «5.19.2» ПДД РФ.

Ковылкинский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 10:30 на 21км + 350 м автодороги сообщением г.Ковылкино – г.Краснослободск – с.Ельники – с.Первомайск 53-летний мужчина, управляя автомобилем «Lada Vesta», по предварительным данным, в нарушении п.8.5 ПДД РФ при выполнении маневра «разворот» не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части автодороги и совершил столкновение с автомобилем «Kia Rio», который двигался сзади в попутном направлении. В результате ДТП пострадали водитель и 44-летняя пассажирка «Lada Vesta», они доставлялись в ГБУЗ РМ «Ковылкинская РБ», где им назначено амбулаторное лечение. Также пострадала 50-летняя пассажирка «Kia Rio», женщина госпитализирована в ГБУЗ РМ «Ковылкинская МБ». По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной линии разметки.

Лямбирский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 10:20 напротив дома №9 по улице Новая в селе Атемар 61-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада-111940», по предварительным данным, в нарушении п.10.1 ПДД РФ не обеспечил безопасный скоростной режим, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением в результате чего совершил наезд на 67-летнего мужчину, который двигался по краю проезжей части автодороги со встречного направления по левой полосе движения. В результате ДТП пешеход госпитализирован в ГБУЗ РМ РКБ №4. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Чамзинский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 14:50 напротив дома №8/а по улице Мира в поселке Чамзинка 64-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ-322132», в нарушении п.10.1 ПДД РФ не обеспечил безопасный скоростной режим, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением в результате чего совершил наезд на 62-летнию женщину, которая двигалась по краю проезжей части автодороги со встречного направления по левой полосе движения. В результате ДТП пешеход госпитализирована в ГБУЗ РМ «Комсомольская РБ». По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Рузаевский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 20:50 на регулируемом перекрестке ул. Петрова – ул. Луначарского в г.Рузаевка 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Kia Sportege», по предварительным данным, в нарушении п.13.4 ПДД РФ при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, и совершил столкновение с автомобилем «Лада Приора». После столкновения «Kia Sportege» отбросило на движущийся автомобиль «ГАЗ-32213». В результате ДТП пострадали 21-летний водитель «Лады Приоры», а также водитель «Kia Sportege», они доставлялись в ГБУЗ РМ «Рузаевская РБ». После оказания им медицинской помощи, оба отпущены домой, назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной линии разметки.

16 февраля на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли, пять человек получили травмы.

Лямбирский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 07:20 на 173 км (+245) автодороги подъезд к го Саранск от автодороги М5 Урал 35-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», двигаясь в сторону Саранска, по предварительным данным, не справился с управлением и выехал на встречную полосу проезжей части, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Шевроле KLAN». В результате ДТП водитель и 25-летний пассажир «ВАЗ-21102», а также 47-летний водитель и 45-летняя пассажирка «Шевроле KLAN» госпитализированы в ГБУЗ №4.47-ми, 39-ти и 31-летний пассажиры ВАЗа от полученных травм скончались на месте ДТП. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Рузаевский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 18:40 на 311км (+800) автодороги Р-158 Нижний Новгород – Пенза – Саратов 33-летний мужчина (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2019 – 2020 гг.. привлекался 40 раз), управляя автомобилям «Фольксваген Туарег», двигаясь со стороны г.Пенза в направлении г.Саранск, по предварительным данным, не обеспечил безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего произошло столкновение с полуприцепом «SCHMITZ» в составе автомашины «DAF XF95.430» В результате ДТП водитель «Фольксваген Туарег» доставлялся в ГБУЗ РМ Рузаевская МБ, где ему оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости