Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 февраля 2020 года С утерянной банковской карты злоумышленники успели потратить более 10 000 рублей

В городской отдел полиции с заявлением о краже денег с банковской карты обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что вечером внесла в банкомате на карту более 30 000 рублей, а саму карту положила в карман куртки. На следующий день днем обнаружила отсутствие карты. После 10 вечера на карту потерпевшей стали поступать смс-сообщения о списании денежных средств за различные товары в магазинах города. Тогда только потерпевшая заблокировала карту.

Полицейские установили, что картой расплачивалась 19-летняя биробиджанка. Девушка рассказала, что на ж/д вокзале к ней обратился мужчина и попросил ее купить ему продукты и спиртное и дал банковскую карту. Он уточнил, что оплатить можно продукты без кода. Девушка выполнила его просьбу и вернула карту. Незнакомец предложил девушке воспользоваться картой и купить себе что-нибудь. Картой она расплатилась за косметику и наручные часы. Затем в магазине сотовой связи она присмотрела себе телефон стоимостью около 6 000 рублей, но на оплату сотового на карте не хватило средств. Со слов девушки, карту она вернула мужчине.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159.3 УК РФ – мошенничество с использованием электронных средств платежа.

Полицейские напоминают жителям автономии, что если вы нашли банковскую карту, то необходимо позвонить в банк или обратиться в полицию, а лучше всего ее уничтожить.

Попытка расплатиться чужой банковской картой грозит уголовной ответственностью.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости