Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 февраля 2020 года Полицейские Еврейской автономной области продолжают профориентационные мероприятия со старшеклассниками

В рамках профориентационной работы учащиеся правоохранительного класса средней школы №8 Биробиджана познакомились с профессией следователя. Беседу со старшеклассниками провел начальник следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области полковник юстиции Константин Трюхан.

Константин Владимирович начал свой рассказ о том, как попасть на службу в следствие и получить высшее юридическое образование. Важны также хорошее состояние здоровья и высокие морально-нравственные качества, в том числе порядочность и законопослушность кандидатов. Прежде чем поступить на службу, необходимо пройти ряд проверочных мероприятий. В их числе медицинские, на наличие правонарушений, а также предстоит пройти и полиграф — так называемый детектор лжи.

Обращаясь к школьникам, полковник юстиции отметил, что профессия следователя является престижной и очень интересной, но вместе с тем требует высокой активности, максимальной отдачи, проницательного ума и безошибочной интуиции. Все это в полной мере характеризует сотрудников следственных подразделений области. «Следователем, высокопрофессионально исполняющим служебные обязанности, сегодня можно назвать того сотрудника, который умеет работать с людьми. Он должен быть внимательным, уметь разговорить человека, быть волевым человеком, хорошо знать законы, соблюдать дисциплину и порядок», - подчеркнул Константин Трюхан.

Константин Владимирович рассказал о структуре органов предварительного следствия, отметив роль и специфику каждого из них. Он отметил, что работа эта - кропотливая, объединяющая в себе труд не только следователя, но и оперативных служб, экспертов, участковых уполномоченных и других служб полиции. Высокая раскрываемость преступлений – это результат работы всех служб и подразделений органов внутренних дел.

Общаясь к ученикам, начальник следствия подчеркнул, что для молодёжи в полиции всегда открыты двери. Для желающих связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел, есть хорошие перспективы. На сегодняшний день в областном управлении МВД имеются вакансии. Предпочтение отдается не судимым гражданам в возрасте от 18 до 35 лет, физически и морально крепким кандидатам, имеющим юридическое образование. Участников встречи познакомили с условиями приёма на службу и социальными гарантиями, которые предоставляются сотрудникам полиции. Заканчивая беседу, главный следователь автономии пожелал молодым людям успешно закончить школу и поступить в высшее учебное заведение.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости