Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 февраля 2020 года «О Родине, о мужестве, о славе…» говорили сегодня в Музее МВД Северной Осетии

День защитника Отечества – в самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. В это день в каждом доме, в каждой семье вспоминают героев, тех, кто отличился в бою и тех, кто в мирной жизни служил и служит с достоинством во благо своего народа.

Сотрудники Музея с особой ответственностью и творческим подходом организовывает праздничную программу для всех желающих, и прежде всего, для подрастающего поколения.

Душевное настроение и неповторимая атмосфера - музей МВД вновь открыл свои двери для маленьких гостей. Необычный подарок для всех защитников Отечества и даже самых юных: праздничный концерт, выступления творческих коллективов и экскурсия. В рамках «Урока мужества» подготовленная для гостей программа собрала свыше 100 человек.

Открыла мероприятие директор музея Лариса Сохиева. Она рассказала гостям о значимости этого особенного праздника, о доблестных защитниках Отечества, о смелых добровольцах, готовых отправиться на войну, о важности служения во благо Родины.

Рассказал о своей службе в рядах военно-воздушных сил СССР дважды выполнивший интернациональный долг в Египте и Йемене заместитель председателя Совета ветеранов РСО-Алания, генерал- майор авиации Руслан Александрович Бедоев. За боевые и ратные заслуги он награждён многими орденами и медалями нашей страны.

Перед собравшимися также выступил полковник в отставке Иван Матаров. Его речь никого не оставила равнодушным. Ветеран рассказывал о жизни в те тяжелые военные годы, когда они были еще детьми, ведь им было всего по 7 лет. Со слезами на глазах он вспомнил и трагический случай, когда в Орловской области на его глазах погибли четверо сверстников, наступивших на немецкую мину. «С каждым годом становишься всё сентиментальнее, но самое главное это мирная жизнь и радость в глазах наших детей», - поделился Иван Михайлович.

Под шквал аплодисментов зал встретил выступление творческих коллективов факультета искусств СОГУ. Учащиеся старших курсов с особым мастерством исполнили песни и прочитали стихотворения. Ребята не только порадовали гостей своим вокальным умением, но и актерским исполнением строк знаменитого стихотворения Роберта Рождественского «210 шагов». Для гостей выступил и оркестр МВД по РСО-Алания.

После экскурсии по экспозиционным залам музея в завершении праздничной программы школьники вместе с ветеранами сделали памятное фото.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости