Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 февраля 2020 года В Бобровском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении убийства, сопряженного с разбоем

В дежурную часть ОМВД России по Бобровскому району Воронежской области поступило сообщение об обнаружении тела 80-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти.

По предварительным данным, в ночное время 23 февраля 2020 года 29-летний мужчина, выставив стекло входной двери, незаконно проник в частное домовладение, расположенное в Бобровском районе. Он намеревался похитить продукты питания. Злоумышленнику было известно, что в этот момент в доме находится только пожилая женщина.

В комнате он стал складывать в пакет продукты питания. Его действия заметила хозяйка дома, которая потребовала от него покинуть жилище. В свою очередь, мужчина нанес пенсионерке множественные удары ножом в область туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений, потерпевшая скончалась на месте происшествия, а злоумышленник скрылся.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников полиции и Следственного комитета, личность подозреваемого установлена. Он задержан в тот же день. Им оказался 29-летний сосед потерпевшей, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений корыстной направленности. Он дал признательные показания.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и пунктом «в» части 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Бобровским районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости