Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 марта 2020 года Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика»

Основными задачами мероприятия, которое проводилось во всех населенных пунктах края, являются предупреждение и предотвращение противоправных действий со стороны лиц, состоящих в полиции на профилактических учетах, кроме того, в связи с ростом числа зарегистрированных преступлений, совершаемых дистанционно, проводилась работа по профилактике мошенничеств.

Помимо сотрудников органов внутренних дел в проверочных мероприятиях принимали участие сотрудники УФСИН России по Камчатскому краю, а также народные дружиники.

В течение нескольких дней по месту жительства проверены более 500 лиц, состоящих на учете и контроле в территориальных органах МВД России Камчатского края. Около тысячи жителей края получили от полицейских памятки, разъясняющие, как не стать жертвой телефонных и интернет аферистов.

Полицейскими было задокументировано 32 административных правонарушения. Кроме того, в учреждения ЖКХ направлены 13 информационных писем о незапертых подвалах и чердаках, в целях устранения данных недостатков, способствующих совершению противоправных деяний или возникновению несчастных случаев.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика» раскрыто семь преступлений, большинство из которых относится к преступлениям против личности (ст. 116.1 «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию», ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» УК РФ).

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости