Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 марта 2020 года В Калуге сотрудниками полиции установлена подозреваемая в краже золотых украшений стоимостью более 76 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции обратилась 24-летняя местная жительница и сообщила, что из ее квартиры пропали золотые украшения стоимостью более 76 тысяч рублей. Ценности хранились в шкатулке в прихожей, их отсутствие хозяйка заметила случайно, когда решила ими воспользоваться.

Для установления всех обстоятельств произошедшего сотрудниками уголовного розыска был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. На причастность к совершению преступления были проверены все лица из числа знакомых калужанки, а также членов ее семьи, когда-либо навещавших ее. В результате подозреваемая была установлена. Ею оказалась знакомая родственницы заявительницы – 18-летняя местная жительница.

По версии стражей порядка, девушка неоднократно приходила в гости к потерпевшей. Заметив шкатулку с украшениями, она сначала похитила из нее кольцо с камнем. Осознав, что пропажу никто не заметил, фигурантка через несколько дней совершила хищение еще одного кольца и пары сережек. В следующее свое посещение подруги, девушка похитила еще одно кольцо. Все украшения фигурантка сдавала в скупку, а вырученные деньги тратила на собственные нужды.

По данному факту следственным отделом УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости