Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 марта 2020 года В Красносельском районе по подозрению в совершении экономических преступлений задержан замдиректора медучреждения

Полицейские установили причастность замдиректора медицинского учреждения в получении взятки и превышении должностных полномочий.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области изобличили 49-летнего замдиректора одного из медучреждений в том, что он не предпринял должных мер по оказанию медицинской помощи пациенту, проходящему лечение в стационаре, при этом распорядился внести в историю его болезни недостоверные сведения.

Кроме того, указанный гражданин изобличен в получении взятки в размере 5,5 миллионов рублей от представителей коммерческой организации, занимающейся поставкой продуктов питания в медучреждение, за лоббирование ее интересов при заключении соответствующих договоров.

19 марта следователями ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и по части 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 14:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости