Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 марта 2020 года Житель Малодербетовского района пытался дать взятку сотруднику полиции

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Малодербетовский» задокументирован факт покушения дачи взятки сотруднику полиции. В совершении преступления подозревается 57-летний житель Малодербетовского района, глава одного из местных крестьянско – фермерских хозяйств. Накануне участковыми уполномоченными полиции в ходе рейдовых мероприятий был установлен факт проживания на животноводческой стоянке,

По версии следствия, желая избежать ответственности, фермер предложил сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.

Однако преступный умысел подозреваемого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как участковый уполномоченный от денег отказался, о случившемся сообщил в дежурную часть и действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции.

По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело.

Полиция Калмыкии напоминает: дача взятки должностному лицу предусмотрена ст. 291 УК РФ и входит в категорию тяжких преступлений. УК РФ предусматривает за указанное деяние наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 09:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости