Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 марта 2020 года В рамках акции «Штрих-код» представитель Управления наркоконтроля приняла участие в дистанционном совещании

Накануне в рамках профилактической акции «Штрих-код» в режиме видео-конференц связи специалистом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области принято участие в совещании с руководителями организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе мероприятия специалисты обсудили работу по активизации выявления и уничтожения надписей с наркотической и антисоциальной рекламой. Также рассмотрели вопросы о недопущении вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, и организации профилактической работы с несовершеннолетними в социальных учреждениях, в том числе в условиях карантина.

Все мероприятия кампании направлены на формирование у молодежи антинаркотического мировоззрения и привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности.

Напомним, для оперативного реагирования и принятия мер по блокировке сайта, установлению лиц, нанесших надпись, граждане могут сообщить об обнаружении рекламы в ближайший отдел внутренних дел либо по телефону 02.

За пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров ст. 6.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено наказание для граждан в виде штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц и предпринимателей (без образования юридического лица) от сорока до пятидесяти тысяч рублей.

По информации УНК УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости