Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 марта 2020 года В Сыктывкаре проходят рейды в рамках профилактического мероприятия «Пешеход и дорога»

По данным анализа аварийности с начала 2020 года наблюдается рост ДТП с участием пешеходов, произошедших на пешеходных переходах. Так, за 2 месяца 2020 года количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах выросло на 87,5% (с 8 до 15 ДТП), в которых 1 человек погиб и 14 получили ранения различной степени тяжести. В два раза увеличилось количество ДТП, произошедших по вине водителей.

В целях профилактики аварийности с участием пешеходов, а также привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения в Сыктывкаре с 23 по 29 марта организовано профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога».

При проведении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут информационно-разъяснительную работу с населением о безопасном поведении на улицах и дорогах города. Особое внимание будет уделено профилактике ДТП на пешеходных переходах.

Во время рейдов автоинспекторы обратят внимание на водителей автотранспорта при проезде пешеходных переходов и соблюдению ПДД пешеходами. Сотрудниками дорожного надзора ГИБДД будет проведена проверка обустройства пешеходных переходов, правильность установки дорожных знаков. При выявлении недостатков будут приняты меры воздействия к дорожным организациям по приведению состояния пешеходных переходов в соответствии с требованием ГОСТ.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости