Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 марта 2020 года Под предлогом выплаты вознаграждения за пользование банковскими картами у ижевчанки похищено более 180 000 рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратилась 63-летняя ижевчанка.

Со слов потерпевшей, в начале марта 2020 года на ее мобильный телефон позвонила неизвестная и, представившись сотрудницей одного из банков, сообщила, что пенсионерке положена выплата за пользование банковскими картами. Звонившая попросила потерпевшую назвать номера банковских карт и коды, указанные на их обороте, для того, чтобы перечислить деньги. Женщина назвала данные имеющихся у нее трех банковских карт и коды, указанные на их обороте. В последующем она также сообщила коды, полученные в смс-сообщениях, предоставив злоумышленникам доступ к «личным кабинетам». Злоумышленники отключили услугу смс-уведомления о движении денежных средств, в последующем с трех банковских счетов жительницы Ижевска было похищено более 180 000 рублей.

Пропажу денег с банковского счета потерпевшая обнаружила только спустя две недели. Отделом по Индустриальному району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счета»). В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

УМВД России по г. Ижевску напоминает владельцам банковских карт: ни под каким предлогом не сообщайте незнакомым номера банковских карт и коды, указанные на их обороте.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по банковскому счету. Также о совершенном в отношении вас преступлении сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости