Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 марта 2020 года К обязательным работам приговорен водитель-повторник, совершивший ДТП в Усть-Абаканском районе

В конце декабря в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение о том, что в районе села Зеленое произошло ДТП. К моменту прибытия экипажа ДПС, водитель и пассажир автомобиля были доставлены в медицинское учреждение.

В ходе установления обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции было установлено, что за рулем находился житель Черногорска 1970 года рождения, который был пьян. Это подтвердило медицинское освидетельствование – наличие этилового спирта в концентрации 1,25 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, при проверке документов полицейские выяснили, что в 2018 году мужчина привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Решением суда гражданину было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев, мужчина выплатил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции гражданин пояснил, что решил съездить в столицу республики вместе с супругой. Пока женщина была занята своими делами, мужчина выпивал в автомобиле. На обратном пути не справился с управлением и совершил ДТП.

В отношении водителя-повторника отделением дознания районной полиции было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 264.1 УК РФ. Решением суда гражданину назначено 280 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости