Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 марта 2020 года Полицейские из Череповца задержали подозреваемого в присвоении автомобиля

В УМВД России по г. Череповцу с заявлением о присвоении автомобиля ВАЗ-2110 обратилась женщина 1964 г.р. Она рассказала, что несколько лет назад познакомилась с мужчиной 1986 г.р., который приехал в город металлургов из Республики Башкоркостан. Возлюбленный переехал к череповчанке и стал ездить на ее машине. Через некоторое время мужчине потребовалось уехать на родину. Отправился он туда на ВАЗ-2110, пообещав вскоре вернуться. В течение года она пыталась с ним связаться и выяснить что случилось. Отчаявшись, женщина обратилась в полицию.

Оперативники выяснили, что мужчина жив и здоров, а также работает вахтовым методом. И возвращаться в Череповец не собирается. Его задержали в поезде по пути в очередную командировку. Задержанный рассказал полицейским, что, вернувшись из предыдущей поездки, он обнаружил, что автомобиль череповчанки сломан. Без ведома хозяйки он сдал транспортное средство на разборку, выручив около 20 тысяч. Жительница города металлургов оценила ущерб в 50 тысяч рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Череповцу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенные с причинением значительного ущерба). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 08:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости