Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 марта 2020 года В Новом Уренгое полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотиков

В январе текущего года сотрудниками полиции в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, задержан ранее судимый местный житель 1993 года рождения, у которого при себе находилось 5 свертков с наркотическим средством для дальнейшего распространения бесконтактным способом через тайники-закладки.

При проведении обыска в квартире, которую снимал фигурант, полицейские обнаружили и изъяли порошкообразные и растительные вещества, а также приспособления и реактивы для изготовления наркотиков.

Кроме того, сотрудниками полиции в квартире подозреваемого изъяты сигнальный пистолет с глушителем, переделанный под стрельбу боевыми патронами, и замаскированное под авторучку однозарядное огнестрельное оружие. Как пояснил задержанный оружие ему было необходимо для самообороны.

Согласно заключению эксперта, изъятые вещества являются наркотическими средствами синтетического и растительного происхождения массой более 230 граммов.

Установлено, что злоумышленник изготавливал запрещенные вещества и в последующем сбывал их посредством «закладок» на территории г. Новый Уренгой, что подтверждается изъятой с компьютера информацией с фотографиями и адресами тайников.

В отношении подозреваемого Следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», и ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия».

Подозреваемый вину признает. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости