Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 марта 2020 года За сутки на территории края произошло два дорожно-транспортных происшествия

За сутки на территории края произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых двое граждан получили травмы различной степени тяжести.

Так, в Кисловодске на пешеходном переходе водитель сбил пожилую женщину. По предварительным данным, на улице Красивая водитель автомобиля «ВАЗ» допустил наезд на пенсионерку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина госпитализирована.

В Благодарном школьник при попытке перебежать дорогу в неустановленном месте был сбит автомобилем. По предварительным данным, на улице Первомайской водитель автомобиля «Лада» допустил наезд на пешехода, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги из-за движущегося транспортного средства в зоне видимости перекрестка. В результате ДТП 10-летний пешеход с травмой головы и переломом бедра доставлен в больницу.

Автомобилем в момент ДТП управлял 29-летний местный житель, который за последние два года трижды привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД РФ.

Госавтоинспекция Ставропольского края обращается к родителям школьников, находящихся в настоящее время на длительных каникулах: ежедневно напоминайте детям о необходимости строгого соблюдения правил движения. В дни каникул, по статистике, количество случаев ДТП с детьми-пешеходами увеличивается.

По фактам ДТП проводятся проверки.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости