Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2020 года В Ленинске-Кузнецком будут судить местного жителя, который уклонялся от административного надзора

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Сотрудниками полиции установлено, что в ноябре 2014 года по постановлению районного суда города Кемерово в отношении злоумышленника был установлен административный надзор сроком на 8 лет с рядом ограничений. В нарушение Федерального закона № 64 «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы», горожанин без уведомления полицейских самовольно покинул место жительства и стал проживать по другому адресу.

Факт уклонения от административного надзора был выявлен участковыми уполномоченными полиции после того, как в октябре прошлого года злоумышленник не явился в отдел полиции в установленный срок. В отношении него было возбужденно уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным актом направлено в суд. В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 1 год лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 17:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости