Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 марта 2020 года Лжесотрудник банка похитил у жительницы Зеленоградского района более 57 тысяч рублей

В полицию поступило заявление от 53-летней жительницы Зеленоградского района, которая сообщила, что у неё с банковской карты похитили крупную сумму денег. По предварительным данным, неустановленный злоумышленник позвонил женщине на мобильный телефон и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он сообщил о том, что со счёта женщины происходит несанкционированное списание средств. Под предлогом блокировки счёта неизвестный получил от женщины персональные данные её банковской карты, после чего похитил более 57 тысяч рублей. В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению данного преступления.

УМВД России по Калининградской области призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте неизвестным лицам информацию по личным банковским счетам.

Если вы уже стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию. Своевременное обращение в правоохранительные органы позволит вернуть вам хотя бы часть похищенных денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости