Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 марта 2020 года Жительница Рузаевки лишилась собственных сбережений, оформляя кредит в интернете

В ОМВД России по Рузаевскому району обратилась 39-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестные похитили с ее банковской карты 20500 рублей. Сотрудники полиции установили, что в марте этого года женщина нашла в социальной сети «ВКонтакте» объявление об оказании помощи в получении кредита.

Клиентка перешла на указанную страницу, оставила заявку, а через какое-то время с ней связался молодой человек. Неизвестный пояснил, что кредит ей одобрен, но для перечисления средств необходимо назвать данные банковской карты. Жительница Рузаевки сообщила коды и учетные данные карты, через какое-то время с ее счета были списаны деньги.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Мордовия призывает граждан быть бдительными. Убедитесь в достоверности информации, которую вы получили во время телефонного разговора, переписки в интернете с неизвестными. Мошенники могут представляться сотрудниками финансовых учреждений, компаний сотовой связи или Вашими родственниками. Свяжитесь с учреждением или человеком, от имени которого действуют злоумышленники, и удостоверьтесь в правдивости данных.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости