Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 марта 2020 года Акция «Пешеход, переходи по правилам!» проведена в городе Дзержинске Нижегородской области

Дзержинская госавтоинспекция Нижегородской области вместе с помощниками – ЮИДовцами и волонтерами призвала пешеходов переходить дорогу правильно.

Сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Дзержинску совместно с общественностью провели пропагандистскую акцию «Пешеход, переходи по правилам!», направленную на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Обеспокоенные ситуацией, которая сложилась в городе, подрастающее поколение в лице ЮИДовцев из школы № 13 и студентов из Дзержинского технического колледжа решило помочь сотрудникам ГИБДД напомнить пешеходам о правильном поведении при переходе дороги.

Мероприятия были организованы одновременно в двух точках города, там, где в феврале-марте этого года были зафиксированы ДТП по вине пешеходов.

В рамках акции активисты обращались к пешеходам и объясняли им, какие опасности могут ожидать пешего участника дорожного движения при переходе дороги. Кроме того объясняли, почему необходимо исключать такие отвлекающие от дороги факторы как наушники и сотовые телефоны.

При проведении разъяснительной работы пешеходам вручались буклеты, содержащие алгоритм безопасного перехода дороги, а также световозвращающие браслеты и наклейки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинск

Тел.: 8 (313)23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости