Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 марта 2020 года Черногорские полицейские продолжают поквартирные рейды, предупреждая горожан о мошенниках

Накануне в масштабный профилактический рейд направились порядка 100 сотрудников различных подразделений городской полиции.

Во время поквартирных обходов полицейские подробно рассказали о том, что способов обмана, к которым прибегают мошенники, великое множество. Сотрудники полиции напомнили, что чаще всего, мошенники звонят, представляясь сотрудниками банков, либо размещают в сети Интернет фиктивные объявления о продаже товаров и при этом требуют предоплату, либо вовсе создают фейковые сайты.

Напомнили стражи порядка и о том, что незнакомцы могут сообщить о выигрыше, блокировке банковской карты, о пересчете квартплаты, либо обещают огромные проценты прибыли за минимальные вложения.

В беседах с гражданами правоохранители отметили: изобретательность мошенников не знает границ. Вместе с тем, защитить себя от обмана можно, если не сообщать посторонним реквизиты банковских карт и ни под каким предлогом не переводить наличные.

По традиции после окончания бесед полицейские вручали горожанам профилактические памятки по предупреждению мошенничеств.

Всего в рамках поквартирных обходов стражи порядка охватили предупредительными беседами более тысячи горожан.

Сотрудники полиции ещё раз напоминают гражданам о том, что мошенники спекулируют на человеческих чувствах, поэтому очень легко попасть в эмоциональную ловушку. Чтобы обезопасить себя от обмана в любой ситуации сохраняйте спокойствие и трезвый рассудок.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости