Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 марта 2020 года Еще одна элистинка пострадала от действий мошенников в сети Интернет

В Элисте полицейскими проводятся оперативно-розыскные и специально-технические мероприятия, направленные на раскрытие кражи денежных средств, совершенной дистанционным путем у местной жительницы.

Со слов 53-летней женщины, после того, как она разметила объявление о поиске удаленной работы, ей стали звонить неизвестные ей лица. Они предложили элистинке заработать деньги на повышении и снижении курса валюты, для чего ей необходимо скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в нем, указав свои данные и данные банковской карты, включая пароль, пришедший в виде смс-сообщения. Вскоре с ее банковского счета были списаны все имеющиеся денежные средства в размере 9 с половиной тысяч рублей.

По данному факту органами следствия полиции возбуждено уголовное дело.

МВД Калмыкии призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок и других операций в сети интернет. Некоторые люди, рассчитывая легким способом получить высокие проценты от финансовых вложений, лишаются таким образом всех своих сбережений. Как правило, истории с вложениями в малоизвестные брокерские фирмы заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.

Помните, что ни одна организация, включая банк, не вправе требовать данные вашей карты. Сразу же завершайте разговор, если звонивший просит сообщить ему реквизиты карты, в том числе пароли в смс-сообщениях.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости