Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 марта 2020 года Сотрудники полиции напоминают: за нанесение побоев предусмотрена административная ответственность.

Органы внутренних дел предупреждают об ответственности за совершение административных правонарушений.

Отдел полиции №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу напоминает гражданам, что с июля 2016 года в кодекс РФ об административных правонарушениях введена ст. 6.1.1 «Побои». Указанная ст. предусматривает ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

С начала 2020 года сотрудниками ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу по ст. 6.1.1 КоАП РФ составлено и направлено в суд для принятия решения 25 протоколов об административных правонарушениях.

Все правонарушители по решению суда признаны виновными. 23 правонарушителям назначено наказание в виде штрафа от 5 до 30 тысяч рублей. Двум правонарушителям назначены обязательные работы от 60 до 100 часов.

Вообще же санкция указанной ст. в качестве наказания предусматривает наложение административного штрафа в размере от 5 до 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

Пресс-служба УМВЛД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости