Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 марта 2020 года За прошедшие сутки раскрыто три кражи имущества из автомобилей

Как уже сообщалось ранее,

сотрудниками полиции в Липецке раскрыта серия краж из автомобилей.

Оперативниками установлена причастность 34-летнего неработающего ранее судимого жителя областного центра к еще двум эпизодам аналогичных краж.

Так, в ночь с 24 на 25 февраля подозреваемый, разбив стекло двери а/м "Ниссан Кашкай", припаркованного у дома по пр.Победы, совершил кражу радар-детектора. 17 марта из а/м "Фольксваген-Пассат" украл видеорегистратор. На время расследования уголовных дел и с целью предупреждения и недопущения совершения им аналогичных преступлений подозреваемый арестован судом на один месяц.

Еще одна кража имущества из автомобиля раскрыта сотрудниками ОП № 2 УМВД России по г. Липецку. 23 марта в отдел полиции обратился 28-летний гражданин с заявлением о том, что в период с 21 по 23 марта у дома по ул.Космонавтов неизвестными путём свободного доступа из кузова автомобиля "Газель" совершена кража 8-ми рулонов обоев общей стоимостью 14720 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлены и доставлены в отдел полиции двое подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое учащихся одного из липецких техникумов, 18 и 19 лет. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости