Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 марта 2020 года В Черемхово стартовал первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему информации на телефоны «горячей линии», оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

Деятельность отдела полиции по пресечению торговли и употреблению наркотических средств во многом зависит от гражданской позиции и сознательности. Ярким примером может служить уголовное дело, по которому в декабре 2019 года была пресечена незаконная деятельность приступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотического средства «героин» по ул. Плеханова города Черемхово, так же один из участников этой группы занимался не только сбытом наркотиков, но и предоставлял своё жильё для потребления ими наркотиков, организовав у себя дома притон. Благодаря сознательным жителям, сообщившим эту информацию/, все участники были привлечены к уголовной ответственности. В настоящее время решается вопрос о направлении уголовного дела в суд.

В межмуниципальном отделе МВД России «Черемховский» действуют телефон: 8 (39546) 5-24-10, на который принимается любая информация о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, новых их видах, местах сбыта и распространителях, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, содержания наркопритонов.

Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания. Анонимность гарантируется.

Телефоны «горячей линии» органов внутренних дел: 02 (с сотовых операторов 102); Единый номер «телефона доверия» ГУ МВД России по Иркутской области: 8 (3952) 216-888.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости