Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 марта 2020 года Общественники МВД по Республике Саха (Якутия) вносят свой вклад в предотвращении распространения коронавируса

Члены Общественного совета МВД республики – люди с высокой гражданской ответственностью. Среди них врачи, педагоги, журналисты, юристы, деятели культуры и представители различных конфессий, которые несмотря на свою занятость, всегда находят время для активной общественной жизни.

В настоящей эпидемиологической обстановке члены общественногосовета ведомства вносят свой вклад по принятию мер в деле нераспространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV).

Деятельность заместителя председателя Совета МВД республики всегда на виду и на слуху. Врач, кандидат медицинских наук, телеведущий, доцент Северо-Восточного федерального университета Иван Луцкан в эти дни вместе с подчиненным персоналом пригородного отделения медицинского центра, обслуживающего население поселков Жатай, Тулагино и Кангалассы, полностью перешел на особый режим работы. Вместе с тем, Иван Петрович не только в качестве врача, но и журналиста и общественника находит время для профилактических бесед с людьми пожилого возраста о необходимости самоизоляции и инструктирует их как ориентироваться в новой для них ситуации.

Другой заместитель председателя Общественного совета МВД Владимир Сыромятников, будучи руководителем государственного учреждения «Сахапечать», одним из первых в республике принял меры по организации удаленной работы для пожилых, многодетных подчинённых и матерей с маленькими детьми. Также Владимир Иннокентьевич и молодые работники «Сахапечати» бесплатно обеспечивают ветеранов и сотрудников печати старше 65 лет средствами индивидуальной защиты, медицинскими масками и продуктовыми наборами. Средства на это руководитель изыскал от доходов учреждения. «Сахапечать» объединяет в себе все районные газеты Якутии и ряд старейших республиканских журналов, через которые пожилая часть населения республики узнает актуальную и полезную информацию. Сегодня пример своего руководителя подхватили практически все районные редакции.

Председатель Совета ветеранов ОВД и внутренних войск республики Василий Местников обратился к пожилым землякам с просьбой оставаться дома и соблюдать все предписанные санитарные требования.

- Сегодня, ветераны – отставные офицеры, должны стать примером железной дисциплины для своих сверстников и молодой части населения, - призвал Василий Васильевич.

Каждый из них вносит свой вклад и единен в одном – взаимное уважение друг к другу, чуткость и дисциплина, столь присущие северянам, помогут предотвратить распространение нового вируса.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 09:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости