Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 марта 2020 года В Черногорске пьяный отец допустил ДТП, в котором пострадала его 5-летняя дочь

Сегодня, 27 марта, в полночь в Черногорске водитель 1976 года рождения, проживающий в селе Московское Усть-Абаканского района, управляя автомобилем Toyota Caldina, таранил металлическую конструкцию.

При движении по улице Советская со стороны 9-го поселка в сторону улицы Бограда в районе дома 020А он не правильно выбрал скорость, не справился с управлением и допустил наезд на железную стелу «Суэк-Хакасия».

Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД при общении с водителем почувствовали сильный запах алкоголя. Мужчине было предложено пройти освидетельствование, но он наотрез отказался.

На заднем пассажирском сиденье находилась 5-летняя девочка. В результате ДТП малышка получила телесные повреждения в виде травм головы. Дочь пьяного папаши госпитализирована в республиканскую больницу.

Установлено, что детские удерживающие устройства в автомобиле отсутствовали. Водитель перевозил ребенка не пристегнутым. Он пояснил, что возвращался домой из гостей, где распивал спиртные напитки. Надеялся дохать до дома «потихоньку».

В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей. Меру наказания мужчине определит суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости