Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 марта 2020 года Состоялся отчет начальника Управления МВД России по г. Саратову перед депутатами

На очередном заседании Саратовской городской Думы начальник Управления МВД России по г. Саратову полковник полиции Андрей Чепурной отчитался об итогах оперативно-служебной деятельности управления за 2019 год.

Начальник городского управления отметил, что в 2019 году был выполнен значительный объем работы по укреплению общественного порядка, защите прав и законных интересов граждан. Руководством Управления на постоянной основе проводились выездные встречи с жителями в разных районах Саратова, в том числе в формате «Приемная полиции во дворах», а также «прямые линии» и онлайн пресс-конференции. Андрей Чепурной поблагодарил глав районных администраций за активное участие в проведенных мероприятиях.

В отчетном периоде сотрудниками УМВД России по г. Саратову, в том числе отделов в составе управления, раскрыто более пяти тысяч преступлений. Повысилась раскрываемость преступных деяний разных видов, в том числе умышленных убийств, грабежей, разбойных нападений, краж автомашин.

Пресечено более 132 тысяч административных правонарушений, в доход государства взыскано административных штрафов на сумму 67 млн. рублей

Комплексная работа по пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере оборота алкоголя позволила добиться снижения числа преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Однако поступающие обращения граждан говорят о многочисленных нарушениях при реализации алкоголя в жилом секторе. При проверке информации прекращена деятельность ряда объектов, где допускались неоднократные нарушения закона. Работа в данном направлении будет продолжена.

Андрей Чепурной отметил, что в период подготовки к отчету в его адрес поступило 25 вопросов от депутатов по различным направлениям. По ним, а также по тем, которые прозвучали на заседании, будут подготовлены подробные письменные ответы. Также начальник городского управления предложил депутатам при проведении ими выездных встреч с избирателями, взаимодействовать с управлением для обеспечения присутствия представителей полиции с целью оперативного решения имеющихся проблем ее компетенции.

Парламентарии поблагодарили сотрудников городской полиции за высокий профессионализм и заверили, что окажут всестороннюю поддержку по решению проблемных вопросов, озвученных в ходе отчета.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости