Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 марта 2020 года Жители Прохладненского и Терского районов стали жертвами мошенников

26 марта 2020 года в межмуниципальный отдел полиции «Прохладненский» обратился 38-летний житель с. Лесное. Мужчина рассказал, что накануне на одном из сайтов он нашел интересующее его объявление о продаже комбикорма.

С продавцом мужчина связался по указанному в объявлении номеру телефона с помощью переписки через мессенджер. Будучи веденным в заблуждение, мужчина перевел на предложенный злоумышленником счет денежные средства в сумме 11 469 рублей. Товар так и не поступил, продавец перестал выходить на связь.

В этот же день, 26 марта с заявлением об аналогичном преступлении в отдел МВД России по Терскому району обратилась 27-летняя терчанка. Девушка пояснила, что в чате одной из социальных сетей от имени ее знакомой поступило сообщение с просьбой перевести ей денежные средства в сумме 15 000 рублей на предложенный счет, что девушка и сделала.

Поняв, что ее обманули, девушка обратилась в полицию.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Уважаемые граждане! Министерство внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике в очередной раз обращается с просьбой проявлять бдительность во время осуществления денежных переводов незнакомым или малознакомым гражданам.

Если к Вам поступило сообщение от имени родственников, приятелей или знакомых с просьбой оплатить товар, перевести деньги или передать их через третьих лиц, не спешите выполнять просьбу, постарайтесь связаться с человеком, чьим именем представились, убедитесь, что это действительно знакомый вам человек, задайте наводящие вопросы.

При использовании возможностей покупки товаров через Интернет, доверяйте проверенным магазинам. Если Вы намерены приобрести товар у частного продавца, то производите расчет после фактического получения товара.

Берегите свое имущество и не поддавайтесь на уловки мошенников!

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости