Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 марта 2020 года Сотрудники полиции установили личность гражданина, который прибыл из Италии и в нарушение принципа самоизоляции демонстрировал видео со своим посещением мест массового пребывания граждан

В Управление МВД России по Рязанской области из Управления Роспотребнадзора по Рязанской области поступила информация о размещенных в сети Интернет видеоматериалах с изображением того, как проживающий в городе Рязани гражданин после посещения им Италии показывает свое перемещение из указанной страны в Россию, а также посещения мест массового пребывания граждан в Рязани.

Сотрудники полиции установили личность данного гражданина.

31-летний житель Рязани, вернувшись из Италии, 22 марта встал на учет в Управлении Роспотребнадзора, где ему был разъяснен принцип самоизоляции, необходимой для предотвращения возможного распространения короновирусной инфекции. Однако 25 марта мужчина осуществил размещение в сети Интернет видео со своими передвижениями по Рязани, в том числе посещениями магазинов.

В настоящее время полицией в тесном взаимодействии с Управлением Роспотребнадзора принимаются меры контроля за данным гражданином, решается вопрос о привлечении его к административной ответственности по ст. 19.4 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).

В целях недопущения распространения короновирусной инфекции УМВД России по Рязанской области, оперативным штабом Правительства Рязанской области и Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области осуществляется необходимый комплекс мероприятий по контролю за соблюдением гражданами установленных ограничительных мер.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости