Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 марта 2020 года На ближайших выходных сотрудники ГИБДД усилят работу

В период с 27 по 29 марта 2020 года будут проведены профилактические мероприятия «Контроль трезвости». На аварийно-опасных участках будет увеличено количество нарядов ДПС с целью выявления и своевременного исключения из транспортного потока водителей, находящихся в нетрезвом виде.

Каждый год пьяные водители губят сотни человеческих жизней или погибают сами в результате употребления алкогольных напитков и последующего вождения автомобиля.

Алкоголь активно воздействует на головной мозг человека даже в небольших количествах. После попадания в организм он очень быстро проникает в кровь. Спиртные напитки снижают внимание человека в значительной степени, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Так, 17 февраля 2020 около 20:00 часов на пересечении улиц Строителей - Межквартальный проезд г.Евпатории водитель автомобиля «Хонда», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением допустил выезд за пределы проезжей части, где допустил наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель был травмирован и доставлен в больницу.

Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть полиции по телефону 102.

Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости