Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 марта 2020 года В Пензенской области сотрудники полиции и Роспотребнадзора проверяют соблюдение требований режима карантина

Сотрудники полиции совместно с сотрудниками управления Роспотребнадзора по Пензенской области проводят профилактические мероприятия, направленные на установление лиц, нарушающих требования режима карантина, введённого на территории области. С этой целью они посещают по месту жительства граждан, в отношении которых Роспотребнадзором вынесены официальные предписания о необходимости находиться дома в целях предупреждения распространения короновирусной инфекции.

В случае выявления отсутствия таких граждан по месту жительства они будут привлечены к административной ответственности по ст. 19.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор». Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере до 1 000 рублей. 27 марта в ходе профилактических мероприятий на территории Пензы такие протоколы составлены в отношении двух жителей областного центра.

Если из-за несоблюдения такими лицами требований режима карантина произойдёт массовое заболевание граждан, то данные лица будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 236 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости