Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2020 года Сотрудники полиции Новоуральска задержали подозреваемого в грабеже пожилой женщины

25 марта в 22:23 в дежурную часть полиции Новоуральска по телефону 02 поступило сообщение о том, что возле автобусной остановки, расположенной на улице Гагарина, 18, неизвестный мужчина выхватил у пожилой женщины сумки и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила более 4000 рублей.

Полученную информацию незамедлительно оперативный дежурный передал дежурным нарядам полиции и направил на место происшествия следственно-оперативную группу.

Пенсионерка, 1953 года рождения, рассказала, что возвращалась с продуктами из магазина и решила вызвать такси, когда находилась возле автобусной остановки. В это время неподалеку находился мужчина в нетрезвом состоянии и она решила отойти в сторону и дождаться такси. В этот момент неизвестный со спины резко толкнул ее в область плеч. От удара она не устояла на ногах и упала на левый бок на асфальт, а злоумышленник воспользовавшись ситуацией выхватил сумку, пакет с продуктами и скрылся.

В ходе проведения розыскных мероприятий похищенные вещи были обнаружены на газоне недалеко от места происшествия. В сумке отсутствовал кошелек. К счастью денег в нем не оказалось. Потерпевшая, незадолго до происшествия, переложила их в сумку.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по месту жительства. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи мужчина, 1978 года рождения.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В настоящее время подозреваемый взят под стражу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости