Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 марта 2020 года В Самарской области сотрудники полиции оказывают помощь людям, попавшим в сложные дорожные ситуации

В связи со сложившейся в регионе неблагоприятной дорожной обстановкой, сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь водителям и пешеходам, попавшим в трудные дорожные ситуации.

Осуществляя повседневный контроль и надзор за дорожным движением, полицейские уделяют особое внимание транспорту, остановившемуся на обочине или краю проезжей части, находящемуся вдали от населенных пунктов. В большинстве случаев причина остановки - поломка транспортного средства, невозможность проезда из-за сугробов или израсходование топливного вещества.

Так, инспекторы ДПС отдельного взвода ДПС ОГИБДД по Волжскому району, осуществляя надзор за дорожным движением на участке автодороги «Самара – Большая Черниговка», примерно в 14.30 часов в п. Новоберёзовский Самарской области обратили внимание на внедорожник, который застрял в сугробе. Выяснилось, что самостоятельно покинуть «снежный плен» водитель не смог.

Сотрудники ГИБДД, оценив ситуацию, остановили проезжавший мимо трактор. Водитель с готовностью откликнулся на просьбу оказать содействие. При помощи троса внедорожник удалось вытащить на проезжую часть, после чего он смог продолжить движение.

Водитель внедорожника поблагодарил инспекторов ГИБДД и водителя трактора за оказанную помощь, отзывчивость и готовность прийти на выручку в сложной ситуации.

В аналогичную сложную дорожную ситуацию около 7 часов утра попал водитель большегруза в Челно-вершинском районе области. Выяснив обстоятельства случившегося и оценив ситуацию, инспекторы доехали до грейдера, расчищающего дорогу в нескольких километрах от места происшествия, и попросили водителя спецтехники помочь большегрузу. Мужчина откликнулся на просьбу сотрудников полиции. Инспекторы ДПС отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому, временно перекрыв движение по дороге, обеспечили безопасное вызволение фуры из снежного капкана. С помощью общих усилий водитель фуры продолжил свое движение по маршруту, поблагодарив за помощь участников спасения.

Сложившаяся в регионе неблагоприятная погодная и дорожная обстановка мобилизовала все службы. Личный состав отделов полиции и Госавтоинспекции несет службу в усиленном режиме.

Людмила Солдатова, старший референт отдлениея информации

по материалам УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости