Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2020 года В Туринской Слободе сотрудники ГИБДД провели акцию «Шагающий автобус»

Сотрудники Госавтоинспекции провели для воспитанников детского сада «Теремок» и «Родничок» Слободо-Туринского района профилактическую акцию «Шагающий автобус».

Основная цель акции - сформировать умение детей ориентироваться в дорожной среде и понимать значение дорожных знаков, закрепить правила безопасного поведения на дорогах, популяризировать среди детской аудитории световозвращающие элементы, а также воспитать ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения.

Путешествие по маршруту ребята начали с порога образовательной организации. Инспектор по пропаганде ОГИБДД напомнила дошкольникам о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказала об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования. Особое внимание было уделено светоотражающим элементам на одежде ребят, которые обязательны при нахождении вблизи автомобильных дорог в темное время суток.Во время движения «шагающий автобус» делал остановки: «

Тротуар

», «

Проезжая часть

», «

Пешеходный переход

», «

Остановка общественного транспорта

». Во время остановок инспектор обращала внимание детей на дорожные знаки, акцентировала внимание на ошибки, возникающие вследствие пренебрежительного отношения к правилам поведения на дороге.

В завершении мероприятия инспектор ОГИБДД рассказала детям о назначении и принципах действия световозвращающих элементов и как правильно размещать их на одежде. Дети в свою очередь пообещали быть внимательными и осторожными на дороге.

ОП №27 МО МВД России «Байкаловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 13:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости