Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 марта 2020 года Сотрудники полиции задержали наркозависимого любителя «шоколада»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай получили оперативную информацию о жителе Майминского района, причастном к незаконному приобретению наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 32-летнего местного жителя. При личном досмотре у мужчины ничего противозаконного не оказалось. Тогда стражами порядка было принято решение проверить автомобиль, на котором передвигался гражданин. В ходе досмотра транспортного средства, под обшивкой в багажнике, полицейские обнаружили хозяйственную перчатку, в которую был вложен сверток с веществом темного цвета.

Изъятое вещество было передано для исследования экспертам, которыми установлено, что оно является наркотической смесью синтетического происхождения общей массой более 2 граммов, которую непосредственные потребители называют «шоколадом». Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в употреблении и приобретении наркотика. По его словам запрещенное вещество он приобрел через Интернет для собственного потребления. После оплаты мужчина получил адрес, где можно было забрать «закладку», для этого ему пришлось ехать в г. Бийск.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости