Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 марта 2020 года В Тазовском районе автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Водитель-пешеход»

В п. Тазовский и с. Газ-Сале сотрудники Госавтоинспекции со всеми участниками дорожного движения проводили разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности, приводили цифры статистики, рассказывали о дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов, зарегистрированных с начала года на территории округа.

Основные причины, которые влекут возникновение дорожных аварий – пренебрежение требованиями ПДД обеими сторонами, участвующими в дорожном движении. Водители, привлекаемые к административной ответственности за нарушение пункта 14.1 ПДД РФ, который требует предоставления преимущества пешеходам, в ходе беседы с инспекторами ДПС, часто ссылаются на то, что, проезжая через пешеходный переход, они не создают помех пешеходам, переходящим проезжую часть в зоне действия дорожного знака, а значит, не видят в своем поведении опасности. Пешеходы, в свою очередь, объясняют инспекторам, что «машин ведь не было», либо «машины были далеко и я успел».

Полицейские каждому нарушителю разъясняют, что подобное поведение опасно и часто влечет наступление печальных событий, и вручают памятки о необходимости соблюдать правила безопасности для того, чтобы сохранить жизнь.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости