Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 марта 2020 года ГУ МВД России по Нижегородской области обращает внимание

Сотрудники полиции призывают граждан ответственно отнестись к требованиям Главного государственного санитарного врача РФ по нахождению в изоляции в домашних условиях.

В рамках проведения неотложных мероприятий, реализуемых МВД России по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, ГУ МВД России по Нижегородской области оказывает содействие органам здравоохранения, органам исполнительной власти региона в решении вопросов недопущения распространения коронавирусной инфекции.

В ГУ создана круглосуточно функционирующая рабочая группа по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, в которую вошли представители основных служб и подразделений главка. Возглавляет работу специально-созданной группы полковник внутренней службы Владимир Николаевич Генералов, заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области. Перед группой стоят задачи постоянного мониторинга информации о гражданах, прибывших на территорию региона из государств с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

При выявлении сотрудниками полиции лиц, не соблюдающих требований постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 №7 по нахождению в изоляции в домашних условиях сроком на 14 дней с момента прибытия на территории РФ, проводится профилактическая беседа о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, осуществляется сбор административных материалов для направления в заинтересованные учреждения, такие как Роспотребнадзор, а также составляются административные протоколы.

Так, за прошедшие сутки на граждан РФ составлено 13 протоколов по ст. 19.4 «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль» и на иностранных граждан 10 протоколов по ст. 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Всего за время работы группы составлено на граждан 42 протокола об административной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

8 (831) 268-59-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости