Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 марта 2020 года В Калуге сотрудниками полиции раскрыта кража автомобиля

В дежурную часть отдела полиции обратился калужанин и сообщил о хищении автомобиля отечественного производства, который был припаркован около дома.

Данная информация с ориентировкой была передана всем наружным нарядам полиции. В результате несения службы экипажем ДПС похищенный автомобиль был обнаружен на территории частного сектора. При этом на нем имелись следы повреждения, а водитель отсутствовал.

Проведя комплекс оперативно – розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления может быть причастен 19-летний местный житель.

По версии оперативников, подозреваемый решил похитить транспортное средство с целью разбора на запчасти, чтобы в дальнейшем использовать комплектующие для своего автомобиля аналогичной марки. Во время буксировки машина получила повреждения, в результате молодой человек ее бросил, а сам скрылся.

По данному факту Следственным отделом №1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Согласно действующему законодательству, санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости