Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2020 года Начальник ИВС ОМВД России по Усть-Абаканскому району нашёл и вернул родителям потерявшегося 4-летнего сына

В свой выходной день начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Усть-Абаканскому району майор полиции Сергей Шигин отправился по делам. Двигаясь на автомобиле по просёлочной дороге неподалёку от села Зелёное, в поле Сергей заметил маленького мальчика, остановился и поспешил к нему – нахождение ребёнка в безлюдном месте не могло не насторожить полицейского.

До ближайшего населённого пункта было больше полутора километров, а рядом с мальчишкой не было никого кроме щенка.

Взяв на руки найдёныша, Сергей поинтересовался – как его зовут. Мальчик ответил, что Илья, а больше никакой информации о себе рассказать не смог. Усадив мальчишку в автомобиль, Сергей позвонил в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району, сообщил о случившемся и уже скоро доставил Илюшу в группу по делам несовершеннолетних.

Там он узнал, что сразу после его звонка в дежурную часть позвонила встревоженная женщина, которая сообщила, что из ограды частного дома в селе Зелёное ушел её 4-летний сын – Илья. Оперативный дежурный, успокоив женщину, сообщил, что ребёнок в безопасности и попросил гражданку приехать в отдел.

В группе по делам несовершеннолетних, крепко обняв сына, и, не спуская мальчишку с рук, женщина рассказала, что её четверо детей, из которых Илья самый младший, играли во дворе. Родители управлялись по хозяйству и не сразу заметили, как Илюша вышел за ограду. Когда взрослые осознали, что мальчик пропал – бросились искать и после того, как самостоятельные поиски не принесли положительных результатов – позвонили в отдел районной полиции.

Покидая подразделение по делам несовершеннолетних, женщина от всей души поблагодарила сотрудников полиции и отметила, что, если бы на пути Илюши не встретился майор полиции Сергей Шигин, – неизвестно, чем могло бы закончиться приключение её маленького сына.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости