Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 марта 2020 года 27-летний элистинец подозревается в примении насилия в отношении сотрудника Госавтоинспекции

Полицейскими задержан 27-летний житель города Элисты, применивший насилие в отношении сотрудника Госавтоинспекции.

В ночь на 28 марта 2020 года дорожные полицейские, находящиеся на маршруте патрулирования, на одной из улиц Элисты остановили автомобиль без государственных регистрационных знаков. У стражей порядка возникло подозрение, что водитель данной автомашины находится в состоянии опьянения. В ходе разбирательства, к полицейским, с целью воспрепятствования их деятельности, подошел подозреваемый , который стал вести себя агрессивно, угрожая им нанести телесные повреждения с помощью кирпича и топора.

На законные требования сотрудников полиции мужчина, имевший внешние признаки опьянения, не отреагировал и, высказывая намерения ударить полицейского, бросил в него кирпич. Правонарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции, где была установлена его личность. Ранее подозреваемый, являющийся индиивидуальным предпринимателем, уже привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.

По факту происшествия следственные органы СУ СК РФ по Республике Калмыкия возбудили уголовное дело по ст. 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». В соответствии с действующим законодательством ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости