Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2020 года В Костромской области за минувшие выходные сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 30 водителей, находившихся в состоянии опьянения.

В Костромской области за минувшие выходные сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 30 водителей, находившихся в состоянии опьянения.

27 правонарушителей сели за руль под воздействием алкоголя впервые, еще трое - повторно.

Более половины (16) проштрафившихся водителей госавтоинспекторы задержали на территории областного центра. Еще три - на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Шарьинский». По 2 подобных факта было задокументировано в МО МВД России «Островский», МО МВД России «Макарьевский» и МОтд МВД России «Чухломское».

Только за три месяца текущего года за пьяную езду, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечено к ответственности более 500 водителей.

Костромская Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения влечет наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное совершение подобного грубого нарушения ПДД предусматривает уголовную ответственность с одним из видов наказания: штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет.

Полицейские продолжают проведение профилактических мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости