Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 марта 2020 года Жительница Майминского района стала жертвой мошенников при покупке породистого щенка через Интернет

В дежурную часть Отделения МВД России по Майминскому району обратилась 32-летняя местная жительница. Как пояснила женщина, накануне она нашла на сайте «Авито» объявление о продаже щенка породы шпиц, стоимостью 5 тысяч рублей.

Связавшись с продавцом по телефону, они договорились об условиях доставки собаки. Щенок карликовой породы находился в городе Новосибирске.

По словам продавца, животное она планировала отправить на такси, поэтому покупательница должна была перечислить ей денежные средства, включающие в себя полную стоимость покупки и оплату доставки. Будучи умиленной фотографией четвероногого питомца, которую ей прислала продавец, девушка вмиг согласилась и перевела на указанный ей счет 5500 рублей. В назначенный день щенка девушка не получила. Телефон продавца к тому моменту уже был отключен, а объявление с сайта удалено.

По словам потерпевшей, сомнений в честности незнакомки у нее не возникло, так как лже-продавец, словно профессиональный заводчик собак, уверенно рассказывала об особенностях ухода за декоративным щенком.

В настоящее время полицейские установили, что телефонный номер, с которого звонила злоумышленница, зарегистрирован в Московской области. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости