Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 марта 2020 года За применение насилия в отношении полицейского жителю поселка Уренгой назначен судебный штраф

В январе 2020 года сотрудниками отделения полиции по поселку Уренгой ОМВД России по Пуровскому району в ночное время на одной из улиц был выявлен 25-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Не желая быть привлеченным к ответственности за совершенное противоправное деяние, уренгоец стал воспрепятствовать законным действиям сотрудников по доставлению его для разбирательства в отделение полиции. Мужчина стал проявлять агрессивное поведение и нанес удар кулаком в лицо одному из правоохранителей.

По данному факту соответствующие материалы были переданы в следственные органы Следственного комитета, где в последствии расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В феврале 2020 года Пуровским районным судом 25-летнему, ранее не судимому жителю п. Уренгой, назначен судебный штраф в размере 35 000 рублей. В настоящее время постановление вступило в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости