Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 марта 2020 года В Успенском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов

Отделением дознания ОМВД России по Успенскому району завершено дознание по уголовному делу, возбужденному признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

На стационарном посту ДПС «Успенский» для проверки документов сотрудники полиции остановили автомобиль марки «Мерседес Бенс» под управлением 33-летнего жителя города Новороссийска.

При осмотре транспортного средства под напольным ковриком в багажном отсеке транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли предмет, похожий на нарезное огнестрельное оружие, а в салоне обнаружили и изъяли более тридцати штук патронов различного калибра.

Согласно заключению эксперта, изъятое оружие является самодельным нарезным огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом и пригодным для производства выстрелов. Также экспертиза показала, что изъятые патроны являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию, двадцать из которых пригодны для производства стрельбы.

Мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости