Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

31 марта 2020 года МВД Бурятии обеспечиваются необходимые мероприятия по проведению организационных санитарно-противоэпидемических и иных мероприятий

В связи с распространением на территории РФ коронавирусной инфекции МВД по Республике Бурятия обеспечивается комплекс мероприятий по проведению организационных санитарно-противоэпидемических мероприятий и предупреждению завоза и распространения инфекции в регионе.

Полицейские принимают непосредственное участие в деятельности Республиканского оперативного штаба. На базе министерства создана рабочая группа, которая в круглосуточном режиме осуществляет взаимодействие с органами исполнительной власти Республики Бурятия, органами местного самоуправления, субъектами транспортной инфраструктуры, Роспотребнадзором, министерствами здравоохранения и чрезвычайных ситуаций, обеспечивает координацию действий сил и средств, выработку управленческих решений по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с заинтересованными сотрудниками учреждений проводится работа по установлению местонахождения граждан, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, а также граждан, контактировавших с зараженными, для их последующего медицинского обследования.

Также полицейские оказывают содействие по контролю за соблюдением карантинных мер гражданами, в том числе – в период их изоляции или установления за ними медицинского наблюдения.

Сотрудниками органов внутренних дел проводится мониторинг информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», социальных сетей и СМИ на предмет выявления фактов распространения недостоверной информации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

МВД по Республике Бурятия призывает граждан оставаться дома и не покидать жилище без крайней необходимости. Если Вам стали известны факты нарушения карантинных мер гражданами или организациями, обращайтесь по телефону 112 или 102.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости