Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 марта 2020 года Полицейские в г.о. Подольск задержали мужчину, подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем скорой помощи

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Подольск поступило сообщение от диспетчера Подольской подстанции скорой медицинской помощи о том, что из гаражного бокса угнан служебный автомобиль.

«Сотрудниками ДПС в ходе патрулирования вблизи одного из домов на улице Федорова была обнаружена автомашина скорой медицинской помощи, за рулем которой находился гражданин. Заметив полицейских, мужчина заблокировал двери и на неоднократные требования покинуть транспортное средство не реагировал», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При попытке скрыться злоумышленник совершил столкновение со служебным автомобилем ДПС, после чего начал движение в сторону сотрудников полиции, создавая угрозу их жизни и здоровью. Оперативно оценив обстановку, сотрудники полиции для остановки транспортного средства произвели три выстрела по колесам автомобиля скорой медицинской помощи, однако правонарушителю удалось скрыться», – отметила Татьяна Петрова.

В результате преследования мужчина бросил автомобиль вблизи одного из домов на ул. Карла Маркса и попытался скрыться через дворы, где и был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

«Правонарушитель был доставлен в Дежурную часть 2-ого отдела полиции УМВД. Им оказался 39-летний местный житель, который по результатам медицинского освидетельствования находился в состоянии алкогольного опьянения», – добавила Татьяна Петрова.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости