Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 марта 2020 года В Белгородской области в отношении двух скутеристов возбуждены уголовные дела за повторное вождение в нетрезвом виде

29 марта около 17 часов 30 минут инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу заметили на улице Ерошенко скутер «Омакс», водитель которого неуверенно вел транспортное средство. Остановив мужчину, полицейские заметили у находившегося за рулем 34-летнего ранее судимого водителя видимые признаки опьянения. Результаты медосвидетельствования подтвердили подозрения правоохранителей. При проверке автомобилиста по базе данных полицейские установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

В тот же день около полуночи в Белгороде на улице Корочанская инспекторы ДПС остановили скутер «Корадо». При общении с водителем полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. При проверке по базе данных сотрудники ГИБДД установили, что 26-летний житель Корочанского района ранее привлекался к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

В отношении обоих водителей возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости