Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 марта 2020 года В Хакасии полицейские выявляют нарушителей режима самоизоляции

Ежедневно полицейские региона обеспечивают контроль за соблюдением лицами, прибывшими на территорию республики из-за границы, наложенных на них Управлением Роспотребнадзора по Хакасии обязанностей по соблюдению режима самоизоляции в домашних условиях.

Ответственность за нарушение режима самоизоляции предусмотрена ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль».

Полицейские отмечают, что в настоящее время отмечается увеличение числа граждан, нарушающих самоизоляцию, они выходят на улицу, подвергая опасности себя и окружающих. Так, 30 марта 2020 года в Хакасии в ходе рейдовых мероприятий было выявлено 10 таких лиц, 31 марта 2020 – уже 31.

В этой связи полицейские призывают граждан, которым следует соблюдать режим самоизоляции и находиться дома в течение положенных 14 календарных дней, строго выполнять данное предписание.

Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства Республики Хакасия № 146 от 27.03.2020 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий»», временно приостановлена деятельность организаций, оказывающих услуги общественного питания, за исключением организаций, работающих дистанционно. За сутки полицейские задокументировали 3 факта нарушения собственниками таких объектов – все в г. Черногорске.

Напоминаем, что с 28 марта сотрудники полиции патрулируют улицы населённых пунктов республики в усиленном составе с 18 до 23 часов. Плотность нарядов патрульно-постовой службы увеличена за счёт личного состава МВД по Республике Хакасия и сотрудников Росгвардии.

Проверки и вечернее патрулирование продолжатся до особого распоряжения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости